среда, 12 мая 2010 08:42

Алена Бондаренко сенсационно обыграла вторую ракетку мира

Алена Бондаренко показал блестящий результат во втором круге крупного турнира в Мадриде. Украинская теннисистка неожиданно легко обыграла вторую ракетку мира Каролину Возняцки.

Все сложилось для Алены в сегодняшний день как нельзя лучше. Украинка завоевала психологическое преимущество, достаточно быстро взяв первый сет с солидным счетом 6:2.

Во втором она сходу сделала брейк, что позволило Бондаренко контролировать ход игры и в дальнейшем. Казалось, талантливейшая датчанка еще может собраться и дать бой сопернице. Но, к счастью, запаса прочности нашей теннисистке хватило. Второй сет был выигран со счетом 6:3, Бондаренко успешно прошла в третий круг, оставив престижный мадридский турнир без второй ракетки мира. Для победы над Возняцки потребовалось всего час и восемнадцать минут.

Отметим, что Бондаренко уже раз в карьере WTA обыгрывала Каролину. Случилось это в 2008 году на турнире в Амелиа-Айлэнд в США. Тогда украинка обыграла совсем еще юную датчанку в трехсетовом поединке со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Правда, ранее в том же сезоне Бондаренко первый матч против Возняцки на Australian Open проиграла - 6:7, 1:6.

В следующем круге турнира с призовым фондом € 3,500,000 в Мадриде Бондаренко сыграет с китаянкой На Ли, которая сегодня в напряженном поединке прошла словачку Доминику Цибулкову - 6:2, 3:6, 7:5