пятница, 29 сентября 2017 00:36

Как "Заря" забивала в Испании

Игорь Харатин головой замкнул подачу с углового

Луганская "Заря" сыграла на выезде против "Атлетика" из Бильбао в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы и одержала сенсационную победу - 1:0.

"Атлетик" мог забивать уже на первой минуте, когда Муниаин сотряс каркас ворот. Одним из героев встречи стал кипер гостей Лунин, который неоднократно спасал луганчан. Гости забили единственный мяч еще в первом тайме, когда Харатин головой замкнул подачу с углового.

В концовке "Атлетик" устроил штурм ворот украинцев и постоянно нагружал защиту навесами, но "Заря" выстояла и добыла первые три очка в своей группе.

В параллельном матче Группы J шведский "Эстерсунд" обыграл немецкую "Герту" с таким же счетом 1:0.

После 2-х туров соревнований у "Эстерсунда" 6 очков, "Зари" - 3, "Герты" и "Атлетика" - по 1 баллу.

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 19 октября. "Заря" во Львове сыграет с "Гертой".

"Атлетик" - "Заря" — 0:1

Гол: Харатин, 26

Матч стал для "Зари" 200-м под руководством Юрия Вернидуба во всех турнирах. Наставник работает в "Заре" почти 6 лет. Из 200 матчей 182 игры "Заря" сыграла во внутренних турнирах, 18 — в еврокубках.

Сейчас вы читаете новость «Как "Заря" забивала в Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua