Как сыграли еврокубковые соперники украинских команд в национальных чемпионатах

Соперники украинских команд на международной арене сыграли очередные матчи.

"Шахтер"

В 3 туре чемпионата Германии "Хоффенхайм" уступил на выезде "Фортуне" 1:2.

Ближайший опоннент подопечных Паулу Фонсеки пропустил "гол в раздевалку" (на 45-й минуте отличился Моралес). "Хоффенхайм" сравнял счет на 86-й минуте благодаря усилиям Нелсона. Но через две минуты Лукебакио установил окончательный счет ударом с пенальти.

Состав "Хоффенхайма": Бауманн, Нордтвейт, Фогт, Пош (Нелсон, 72), Кадержабек, Битенкур (Цубер, 63), Гриллич, Крамарич, Шульц, Жоэлинтон (Бельфодиль, 57), Салаи.

После матча главный тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн поделился мнением о предстоящей игре с "горняками":

"Шахтер" – хорошая команда, ко встрече с которой мы будем тщательно готовиться. У донецкого коллектива очень талантливый состав, высокого качества и креативности. Встреча с "Шахтером" будет захватывающим вызовом для "Хоффенхайма".

Кого из "Шахтера" мог бы выделить? Было бы несправедливо выделять отдельного игрока. "Шахтер" – это клуб, который на протяжении многих лет выпускал именитых игроков. Фонсека – большой и опытный тренер, который к тому же говорит на языке восьми бразильских исполнителей. Это всегда большой плюс.

Первый матч на выезде? С нетерпением ожидаем наш матч с "Шахтером". Мы очень много работали, чтобы наконец участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов, и с радостным волнением ждем предстоящих вызовов. Это то, что дает нам огромную мотивацию", - сказал наставник немцев.

В 5 туре чемпионата Франции "Лион" на выезде сыграл вничью с "Каном" (2:2). За "Лион" забивали Фекир (на 45-й минуте) и Менди (на 88-й).

Состав "Лиона": Антони Лопеш, Рафаэл, Марсело, Денайер, Менди, Тузар (Депай, 71), Ндомбеле, Траоре (Корне, 76), Фекир (Терье, 65), Ауар, Дембеле.

В 5 туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" в родных стенах крупно одолел "Фулхэм" (3:0).

Уже на 2-й минуте Сане вывел свою команду вперед. Закрепили победу Сильва (на 21-й минуте) и Стерлинг (на 47-й).

Состав "Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Делф (Гюндоган, 67), Бернарду Силва, Фернандиньо, Сильва, Стерлинг (Марез, 74), Агуэро (Габриэл Жезус, 54), Сане.

"Динамо"

В 26 туре чемпионата Казахстана "Астана" сыграла вничью с "Кайсаром" (0:0).

Перед встречей Лиги Европы чемпион решил поберечь некоторых футболистов, что сказалось на качестве игры и соответственно результате, он не сможет порадовать поклонников клуба. Прессинг не сломил кызылординцев, они держались до конца и сумели добыть один балл, который им особо не поможет, но, тем не менее, взят он у лидера и на его поле.

Теперь у "Астаны" 58 очков и она на четыре опережает алматинский "Кайрат".

В 8 туре чемпионата Чехии "Яблонец" дома уступил "Младе-Болеслав" с разгромным счетом 0:3. Соперник киевлян пропустил мячи на 28-й, 34-й и 67-й минутах. В турнирной таблице "Яблонец" занимает 9 место, добыв три победы, однажды сыграв вничью и четыре раз уступив.

В 5 туре чемпионата Франции "Ренн" в гостях проиграл "Ницце" (1:2). Соперник "Динамо" первым огорчил хозяев на 58-й минуте (в свои ворота забил Сарр), но "Ницца" в концовке сумела вырвать волевую победу.

"Ворскла"

Первый соперник "Ворсклы" в Лиге Европы - "Арсенал" на выезде одолел "Ньюкасл" (2:1). За лондонскую команду отличились Джака (на 49-й минуте) и Озил (на 58-й), которому ассистировал Ляказетт.

В чемпионате Португалии "Спортинг" в родных стенах обыграл "Маритиму" (3:1). Сопернику полтавчан помогли добыть победу Рафаель Диас (на 26-й минуте) и Бруну Фернандеш, который оформил дубль (на 54-й и 63-й минутах).

В азербайджанском первенстве "Карабах" в родных стенах минимально победил "Сумгаит" (1:0). Единственный гол на 21-й минуте провел Озобич с пенальти. В турнирной таблице "Карабах" занимает 3 место, пропустив вперед "Сабах" и "Нефтчи".

В ближайшем матче украинской команды в еврокубках "Шахтер" в Харькове сыграет с "Хоффенхаймом" (19 сентября).

Сейчас вы читаете новость «Как сыграли еврокубковые соперники украинских команд в национальных чемпионатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua