пятница, 06 мая 2016 12:50

Как заканчивалась евросказка "Шахтера"
17

"Севилья" обыграла "Шахтер" со счетом 3:1 в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышла в финал турнира.

"Севилья" со старта поединка больше владела инициативой в матче и уже на 9-й минуте встречи вышла вперед. Максим Малышев на ровном месте потерял мяч, после чего Кевин Гамейро вышел один на один с Пятовым и отправил мяч точно в сетку.

"Шахтер" в конце первой 45-минутки благодаря усилиям Марлоса сумел включиться в борьбу. На 44-й минуте встречи полузащитник вырезал идеальную передачу на Эдуардо в штрафную и последний не промахнулся, сравняв счет в матче. Но после перерыва "Севилья" показала, что она сильнее своего соперника. На 47-й минуте Гамейро, который стал одним из лучших футболистов этом поединке, увеличил счет до 2:0. А на 59-й минуте удар Мариано Феррейра с дальней дистанции из-под Исмаили не смог парировать Пятов.

Гол "Шахтёра" получился "несвоевременным"

До финального свистка счет не изменился. В финале "Севилья" сыграет с "Ливерпулем", который по сумме двух матчей прошел "Вильярреал".

Сейчас вы читаете новость «Как заканчивалась евросказка "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua