вторник, 28 августа 2018 12:20

Как украинки стартовали на US Open

Свитолина успешно начала турнир в США. Фото: Р-Спорт

В США стартовал четвертый турнир Большого шлема - US Open.

В первом круге свои матчи провели сразу несколько представительниц Украины. Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила хозяйку соревнований Сашу Викери. Чтобы пройти в следующий круг украинке пришлось провести на корте три сета.

Элина победила со счетом 6:3, 1:6, 6:1.

Впервые в карьере вышла во второй раунд US Open украинка Ангелина Калинина, которая встречалась с Катинкой фон Дайхманн из Лихтенштейна.

В первом сете Ангелина приняла лишь один гейм, проиграв сопернице - 1:6.

Во втором сете Калинина переломила ход игры. Взяв первый гейм на подаче соперницы, она повела в счете. Но выигрывая 5:3, новокаховчанка уступает три гейма подряд, и победа в сете практически уходит из рук. Невероятным усилием воли она вырывает 12-й гейм и переводит игру на тай-брейк, где украинка не дала Катинке ни единого шанса и завершила укороченный сет со счетом 7:0.

В решающем, третьем сете у Ангелины получалось практически все: и подача, и прием. Это почувствовала соперница, и при счете 5:2 Катинка фон Дайхманн отказалась от продолжения игры.

Следующей соперницей украинки станет третья ракетка мира и действующая чемпионка US Open Слоан Стивенс из США.

Покинули турнир Екатерина Бондаренко, Даяна Ястремская и Екатерина Козлова.

Леся Цуренко свой матч проведет сегодня против бельгийки Алисон ван Ейтванк, начало - в 18:00.

Сейчас вы читаете новость «Как украинки стартовали на US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua