суббота, 25 августа 2018 17:14

Как тренеры украинских клубов устраивали скандалы - видео

Юрий Вернидуб бурно отреагировал на удаление Леднева. Фото: ФК "Заря"

В стартовом матче 4 раунда квалификации Лиги Европы против немецкого "Лейпцига" (0:0) "Заря" осталась в меньшинстве уже на 17-й минуте.

Полузащитник луганчан Богдан Леднев после того, как против него сфолил Марсело Сараччи, не сдержал эмоций и откровенно отмахнулся от соперника, за что и получил красную карточку от арбитра Бенуа Бастьена.

Когда футболист покидал поле, наставник "Зари" Юрий Вернидуб остро отреагировал на ситуацию:

"Ты что !? Ты сейчас оставил вдесятером нам Бл**ь, у вас синдром там в Киеве. Мозгов вообще нет", - крикнул Вернидуб хавбеку.

После матча Вернидуб поддержал игрока:

"Это все эмоции. Просто сказал, что нельзя так себя вести. Так, было нарушение, но как бы там больно не было, судья уже свистнул, тем более, поставил штрафной в их ворота. Зачем отбрыкиваться? Это неправильно. Но я все равно пожал руку Богдану, поддержал его, потому что вы не видели, а я видел его в перерыве - у него слезы на глазах, переживания.

Молодцы и ребята, которые сказали, что он еще молодой, будет ему урок. Их слова: "Мы за него отстоим". Что они и сделали. Поэтому, у Богдана должок перед командой, в следующей игре выйти и забить гол, принести победу ", - отметил тренер луганчан.

Это не первый подобный случай. Gazeta.ua вспомнила другие скандальные ситуации с тренерами украинских клубов.

Памятная произошла во время 30-го поединка в чемпионатах Украины между "Динамо" и "Шахтером", когда киевляне одержали минимальную победу (1: 0), а наставник "горняков" Мирча Луческу отличился тем, что бросил шапку на газон.

Неприятности для "Шахтера" начались в середине первого тайма, когда из-за травмы вынужден был покинуть поле конструктор атак горняков Матузалем. Затем свою команду подвел Дмитрий Чигринский, который после совершенного фола толкнул ногой под зад Клебера. Стоявший буквально в метре от футболистов португальский рефери тут же показал донетчанину красную карточку.

Следующим от португальского арбитра Пауло Средства пострадал неугомонный наставник гостей Мирча Луческу, который беспрерывно апеллировал к судье. Удаленный со скамейки тренер "Шахтера" бросил на газон свою шапку, сказал что-то в телекамеру и, аплодируя болельщикам, которые обстреливали его снежками, направился осматривать первый тайм в тоннель, ведущий к раздевалкам.

После финального свистка, когда донецкие футболисты в очередной раз отправились на "разборки" к рефери. Для Дарио Срны, который особенно активно возмущался, диалог с рефери завершился красной карточкой.

После матча Луческу так прокомментировал изъятие: "Я получил его за то, что, выбежав на поле, выразил свое негодование. Ведь арбитр пропустил явный фол Реброва перед штрафной" Динамо ". Думаю, что судейская бригада испортила всю игру".

В августе 2017 в скандальную ситуацию попал нынешний тренер "Динамо" Александр Хацкевич, который во время матча 6 тура УПЛ устроил словесную перепалку с наставником "Стали" Егише Меликяном.

В одном из игровых моментов Хацкевич сделал замечание футболисту "Стали" и сказал, чтобы тот играл осторожно. Это очень не понравилось Меликян, который воскликнул: Какое имеешь право делать замечания моим футболистам ". Белорусский специалист видрповив:" Я только попросил играть аккуратнее". Армянин не сдержался:" Я сам им об этом скажу".

В скандальные ситуации также попадали экс-тренер "Волыни" Виталий Кварцяный, экс-тренер "Карпат" и "Говерлы" Александр Севидов и другие отечественные специалисты.

Сейчас вы читаете новость «Как тренеры украинских клубов устраивали скандалы - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua