понедельник, 16 января 2017 15:38

Украинцы сделали танк, который уничтожит российскую технику
7

Эскизы танка "Тирекс"
Эскизы танка "Тирекс"
Эскизы танка "Тирекс"
Советский танк "Т-64"
Советский танк "Т-64"

Разработали новый украинский танк "Тирекс". Его производят в Украине. Он отвечает всем техническим требованиям Министерства вооруженных сил Украины. За год такие машины примут на вооружение. Новая военная техника станет конкурентом российского танка "Арматы", убеждены производители.

 

"В танке принципиально новая система управления огнем, высокий уровень защиты. Многие характеристики, обеспечивающие высокую маневренность, систему кругового обзора, высокоспекторальные анализы системы противодействия. Машина имеет полный комплекс действий, которые сегодня необходимы для техники такого уровня", - говорит Gazeta.ua генеральный конструктор "Арея" Сергей Степанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спортивная управляемость и яркий дизайн - тест-драйв Nissan Juke

Танк имеет бронированный корпус и гусеничную ходовую часть. В бронированной капсуле предусмотрены места для трех членов экипажа. Оттуда они будут управлять танком, пушечным и пулеметным огнем с башни. Она станет боевым модулем. Машину вооружат 125-миллиметровым орудием с дистанционно управляемым автоматическим механизмом заряжания и пулеметами. Техника предназначена для одновременного ближнего противопехотного и дальнего противотанкового боя днем ​​и ночью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 новинок украинской техники, изготовленной в 2016 году

По замыслу конструкторов боевой потенциал танка должен превышать "Оплот" и "Булат". "Тирекс" планируют переделать из старых советских Т-64 и Т-72.

"Это машина переходного периода. Она позволяет использовать потенциал существующего в Украине парка танков. В короткие сроки и с минимальными затратами получить технику принципиально нового уровня. Она не будет уступать мировым аналогам", - говорит специалист.

Прошли успешные испытания цифровой системы управления огнем, установленной на модернизированной версии БМП-1УМД "Охотник". "Охотник" можно использовать не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономную боевую единицу с дистанционным управлением. БМП оснащен немецким двигателем, боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.
Сейчас вы читаете новость «Украинцы сделали танк, который уничтожит российскую технику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі