вторник, 06 февраля 2018 17:55

Маск показал видео с Tesla Roadster в космосе

Маск показал видео с Tesla Roadster в космосе
Манекена Starman одели в фирменный скафандр SpaceX. Фото: muytec.com

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX опубликовала анимационное видео старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.

Ракета запустят сегодня вечером с космодрома им. Джона Кеннеди в американском штате Флорида. Ролик опубликовали на странице компании на YouTube.

"Когда ракета-носитель Falcon Heavy стартует, она будет вдвое мощнее, чем ракеты, находящиеся в эксплуатации. Она сможет доставить на орбиту почти 64 тонны. Это больше, чем масса заправленного топливом авиалайнера Boeing 737 с пассажирами, экипажем и багажом на борту", - говорится в видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маск показал, что отправит в космос на ракете Falcon Heavy

В ролике также показали, как к Марсу подлетает Tesla Roadster с манекеном по имени Starman.

Сегодня, 6 февраля, в промежутке с 20:30 до 23:30 по киевскому времени американская частная компания SpaceX предпринимателя Илона Маска осуществит тестовый запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Мероприятие запланировано на стартовом комплексе 39А космодрома им. Джона Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида.

Сейчас вы читаете новость «Маск показал видео с Tesla Roadster в космосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі