пятница, 13 апреля 2012 05:15

Стена привалила двух сестер

— Эту ферму давно пора было снести и из землей сравнять. Что толку от тех зданий, если они детей калечат? — переговариваются на похоронах женщины в пограничном селе Переброды Дубровицкого района на Ровенщине. — Хорошая такая семья была, пять деток растили. А теперь какая уже в доме Пасха?

В среду на сельском кладбище похоронили двух сестер Рябых — 10-летнюю Наталью и Марию, 2,5 года. Обе погибли на старой ферме за селом. На них обвалилась стена хозяйственного здания.

Сестры игрались у себя на подворье 10 апреля после обеда, а затем пошли с друзьями к пустой запущенной ферме неподалеку. От дома Рябых до развалившихся зданий КСП "Жаденский" приблизительно 500 м.

— Это хозяйство давно уже не работает, его разделили на паи и лет 10 стоит пустырем. Охранять руины особо некому, — говорит сельский голова Валерий Крижик, 36 лет. — За каждым ребенком в селе не уследишь, а подростки туда иногда бегают играться в жмурки или войну, если родители не видят. Вместе с сестрами на ферме игрались еще несколько малышей. Они и рассказали о несчастном случае. Говорят, якобы стена от сильного ветра рухнула.

— Дети привели старого мужчину, но он один поднять стену не осилил. Ему на помощь пришли еще пятеро односельчан. Вместе отвалили плиту и вытянули девочек из-под завала, — говорит 52-летний Алексей Лозян, начальник уголовной милиции области по делам несовершеннолетних. — Младшая девочка погибла сразу, а ее старшая сестра — умерла в "скорой". Проводим проверку всех обстоятельств и выясняем, кому принадлежит здание.

— Отец девочек Иван работает шофером в Дубровице, мать Люда детей присматривает. Маричка была в семье младшая, а Наталья — третья по счету, — говорят в Перебродах.

Сейчас вы читаете новость «Стена привалила двух сестер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі