пятница, 13 апреля 2018 06:20

Однолетнюю Софию Занину покалечила мать

В травматологическом отделении областной детской больницы Днепра третий месяц находится 14-месячная София Занина. Попала туда с многочисленными переломами ребер и ног. Ее травмировала мать 30-летняя Анастасия. За все время посетила ребенка один раз. Заботятся о младенце медперсонал и волонтеры.

— Девочку привезли из Каменского на "скорой". Была в тяжелом состоянии, сутки лежала в реанимации. Имела четыре сломанных ребра справа, три слева, переломы обоих бедер и голени. На то время ей исполнилось 11 месяцев, — рассказывает заведующий травматологического отделения Алексей Мохов, 67 лет. — Сейчас ребенок проходит реабилитацию. Будет длиться по меньшей мере месяц.

Анастасия Занина травмировала дочь в результате приступа эпилепсии, объяснила. Имеет еще трех старших детей. Родила их от разных мужчин. Живут со своими отцами.

— Даже не подошла к дочке. Лишь издалека на нее посмотрела. Говорила, что три месяца работала на овощной базе в поселке Чумаки. Хотела заработать денег, чтобы забрать ребенка. Но с ней не рассчитались. Мол, еще три месяца нужно отработать, — добавляет Алексей Иванович. — Женщина с ребенком жила у своего брата в Каменском. Сама же зарегистрирована в Крыму. О Софии заботимся всем отделением. Как только поступила, принесли ей необходимые вещи. Потом приобщились волонтеры. Девочка очень контактная. Улыбается, когда видит знакомые лица.

Дальнейшую судьбу ребенка будут решать социальные службы.

Сейчас вы читаете новость «Однолетнюю Софию Занину покалечила мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі