понедельник, 04 августа 2014 05:30

Кукурузу собирают в течение пяти дней
1

Главное в августе - собрать овощи и плоды, сделать заготовки на зиму. Если хорошая погода, выберите день в середине месяца и выкопайте лук. Урожай разложите под открытым небом тонким слоем. Так просушится. Под солнцем погибают все болезнетворные микробы. Отберите качественный. Сохраняйте его в сухих, хорошо проветриваемых помещениях при температуре +2...+4°C.

Корневой сельдерей начинает пускать побеги. Чтобы плоды были большими, выдерните боковые побеги, оставьте только центральный. Замульчируйте междурядье. Корневую петрушку последний раз прореживают в августе, оставляя расстояние между растениями 8-10 см.

Во второй декаде августа созревает сахарная кукуруза. Собирайте урожай быстро, в течение пяти-восьми дней. Заготовленную сразу охладите, потому что сахар превратится в крахмал и ухудшит вкус. В холодильнике при температуре +5°C кукуруза сохраняется неделю.

Масличную редьку на сидераты высевают в первой декаде августа. Закладывают грядки земляники, рассаживая укоренившиеся розетки усов.

Сейчас вы читаете новость «Кукурузу собирают в течение пяти дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі