понедельник, 06 июля 2020 10:40

Во время карантина в Одессу едут тысячи туристов
8

Несмотря на карантин, Одесса громко гуляет
Фото: bbc.com
Несмотря на карантин, Одесса громко гуляет
Несмотря на карантин, Одесса громко гуляет
Несмотря на карантин, Одесса громко гуляет
Несмотря на карантин, Одесса громко гуляет
Настоящий туристический бум переживает Одесса. Пляжи, улицы и рестораны переполнены туристами, а в ночных клубах Аркадии - ажиотаж.

И все это на фоне заявлений об усилении карантина, говорится в материале BBC.

Официально количество туристов в Одессе еще не считали, но, по информации из различных источников, в город приехали "тысячи отдыхающих".

О карантине и Covid-19 в городе напоминают лишь распечатанные объявления с просьбой надеть маску на дверях торговых центров и учреждений общественного питания. Однако в самих заведениях часто не соблюдают правила карантина. В частности, в одесских клубах ежедневно проводят концерты и вечеринки с сотнями гостей. А поиск свободных лежаков на заполненных отдыхающими пляжах превращается в квест.

Туристы заявляют, что стараются держаться подальше от толпы и чаще использовать антисептики - люди верят, что это спасет их от заболевания, а некоторые вообще считают вирус выдумкой. Врачи наблюдают за этим со страхом - ведь такое легкомыслие может привести к вспышке болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам советуют не купаться у побережья Одессы и не есть рыбу

Еще 22 июня одесский мэр Геннадий Труханов усилил карантин в городе. На сайте мэрии пишут, что при себе надо обязательно иметь документы и маску, ограничивают количество пассажиров в общественном транспорте и напоминают о социальной дистанции ​​в ресторанах. Однако большинство одесситов и гостей города игнорируют эти правила. Так, на количество людей в барах и кафе не влияют даже штрафы.

В полиции Одессы сообщают, что предписания за нарушение карантинных ограничений выписывают ежедневно.

После того как много украинцев провели выходные в Одессе, там может произойти вспышка коронавируса.

Во время отдыха люди не придерживались карантина на пляжах и в ночных клубах, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

На выходных опубликовали фото и видео, как многотысячные толпы туристов гуляли по Одессе.

Сейчас вы читаете новость «Во время карантина в Одессу едут тысячи туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі