вторник, 20 мая 2008 15:34

Татьяна Розсоха 23 года была директором школы

В прошлое воскресенье похоронили жительницу села Ливенске Новосанжарского района 48-летнюю Татьяну Розсоху. В соседней Маячке она 23 года работала директором школы, была отличником образования.

Три года назад у женщины обнаружили онкозаболевание, сделали операцию. Несколько раз проводили сеансы химической терапии. Два года назад на празднике последнего звонка она присутствовала, но не как директор — ее привезли в школу. Татьяне Петровне было тяжело стоять на ногах. После лечения продолжала руководить школой. В начале апреля 2008-го она еще обращалась к районной власти, чтобы та помогла спилить старые деревья на школьном дворе. А через несколько дней женщине стало плохо. Опять поехала в областную больницу, но ее не госпитализировали. Чувствуя, что уже не поднимется с постели, пригласила сельского голову Маячки Таисию Пьявку и директора местного агроформирования Виктора Тищенко. Просила организовать похороны. Указала  место, где ее похоронить.

48-летний муж Татьяны Петровны Валерий Розсоха преподает трудовое обучение в школе в Маячке. Старшая дочь, 22-летняя Лилия, как и мать, учитель украинского языка и литературы, работала в  школе вместе с Татьяной Петровной. Когда вышла замуж, переехала на Днепропетровщину. В настоящее время разведена. Учителя из Маячки зовут ее назад — преподавать предмет вместо матери. Младшая дочь Инна, 16 лет, — десятиклассница маячковской школы. Документ об образовании в следующем году ей должна была вручать мама -директор.

Последнюю волю Татьяны Розсохи исполнили: траурная процессия пешим ходом из двора двинулась не на кладбище, а сначала к школе в соседнюю Маячку, за 4 км. Возле школы приспустили государственный флаг. Остановились. Долго раздавался школьный звонок. Похоронили женщину в родном селе Ливенском.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Розсоха 23 года была директором школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі