четверг, 04 сентября 2008 18:27

Евгения и Борис Шевченко встречались с восьмого класса

Автор: фото из архива семьи Шевченко
  Супруги Евгения и Борис Шевченко из Дублянщины в Полтаве с трехлетним сыном Игорем. С детства жили на соседних улицах. С третьего класса вместе учились
Супруги Евгения и Борис Шевченко из Дублянщины в Полтаве с трехлетним сыном Игорем. С детства жили на соседних улицах. С третьего класса вместе учились

На фото 1962 года Евгения и Борис Шевченко с трехлетним сыном Игорем в своем доме на Дублянщине в Полтаве. За четыре года до этого снимка пара поженилась.

— С Борисом мы жили на соседних улицах, учились в одном классе, — рассказывает Евгения Шевченко, 71 год. — По окончании семилетки нас перевели в другую школу. Я очутилась в 8-А классе, Борис — в 8-Б. Он мне портфель носил, провожал домой. Тогда мы и стали по-настоящему встречаться.

После школы Евгения поступила в Харьковский физкультурный техникум. Бориса забрали в армию.

— Я его все это время ждала. Мы писали друг другу письма чуть ли не ежедневно, — вспоминает женщина.

После техникума Евгения работала учителем физкультуры. С 1964-го работала тренером по плаванию в бассейне "Дельфин" в Полтаве. За более чем 40 лет научила плавать несколько тысяч детей. Борис после армии был тренером по хоккею на Полтавском паровозоремонтном заводе. Его команда была многократным чемпионом области. Потом мужчина работал мастером в литейном цехе.

— До свадьбы мы долго встречались, — вспоминает женщина. — Как-то муж моей сестры говорит Борисовому отцу: "Степан, долго твой сын будет к нашей Жене ходить? Может, уже нужно было бы и пожениться? Еще кто-то опередит!" Тогда его родители пришли к моим свататься. 29 августа 1958-го мы поженились.

Через год 3 сентября у супругов родился сын Игорь. Еще через семь — дочь Елена. В настоящее время у Шевченко четверо внуков и правнук.

— У нас всегда были хорошие отношения, — говорит Евгения Васильевна. — Быть с другим у меня никогда не возникало желания. От него никогда плохого слова не слышала. В крепких отношениях главное любить и верить друг другу.

Сейчас вы читаете новость «Евгения и Борис Шевченко встречались с восьмого класса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі