четверг, 20 декабря 2007 14:47

Уволен пресс-секретарь Януковича

Кабинет Министров уволил пресс-секретаря экс-премьера Виктора Януковича Дениса Иванеско, руководителя протокола премьера Юрия Ладного и заместителя руководителя аппарата премьера Олега Рафальского.

Об этом сообщил собеседник в правительстве.

С его слов, такие решения были приняты на первом заседании нового Кабмина Юлии Тимошенко в среду. Со слов источника, Кабмин также уволил всех помощников и советников экс-премьера Януковича.

Иванеско сказал, что слышал о своем увольнении, но официального распоряжения еще не видел. Он затруднился назвать свое новое место работы.

"Пока не знаю", - сказал он.

Ожидается, что пресс-секретарем премьера Тимошенко будет назначена Марина Сорока, которая была пресс-секретарем Тимошенко-лидера БЮТ до назначения премьером.

Иванеско занимал должность пресс-секретаря премьера Януковича с августа 2006 года.

До этого назначения он с ноября 2005 года был шефом-редактором творческо производственного объединения "Новости" Национальной телерадиокомпании Украины.

Ладный занимал должность руководителя протокола премьера с сентября 2006 года.

Рафальский занимал должность заместителя руководителя аппарата премьера с октября 2006 года.

В среду Кабмин назначил руководителем аппарата премьера Тимошенко депутата от фракции БЮТ Михаила Ливинского.

Кабмин Януковича уволил руководителя аппарата премьера Сергея Левочкина в ноябре, в связи с избранием его депутатом Верховной Рады от Партии регионов, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Уволен пресс-секретарь Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі