среда, 19 июня 2019 09:52

Вятрович объяснил свой мотив идти в Раду

Вятрович объяснил свой мотив идти в Раду
Вятрович идет на выборы, потому что может потерять должность. Фото: images.unian.net

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что вероятность того, что он останется на посту, очень низкая.

Одним из мотивов пойти на выборы в парламент является возможная потеря должности, пишет "Громадське".

Вятрович будет баллотироваться в парламент под 25 номером в списке партии пятого президента Петра Порошенко "Европейская солидарность".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вятрович выбрал партию

"Есть достаточно много информации о попытке найти мне замену на этом посту. Концепция сейчас такова, что институт не ликвидируют, так как это может вызвать слишком большое возмущение, но Вятровича надо убрать", - сказал он.

"Мне кажется, что именно в парламенте смогу защитить очень много тех достижений, которые мы уже сделали в течение пяти лет, и продолжить эту работу", - объяснил Вятрович.

Партия бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" обнародовала список из 50 кандидатов в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду. Половина кандидатов еще не были в парламенте, а около 30 процентов - женщины.

Сейчас вы читаете новость «Вятрович объяснил свой мотив идти в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі