среда, 03 сентября 2008 10:34

Отставка Балоги сможет примирить Ющенко и Тимошенко

Отставка Балоги сможет примирить Ющенко и Тимошенко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко могут найти способ дальнейшего функционирования коалиции. Об этом он сообщил журналистам перед началом заседания Кабинета министров Украины.

"Я считаю, что демократическая коалиция имеет шанс продолжить работу. С формальной точки зрения, у нее есть 10 дней, а за эти 10 дней, очевидно, что лидеры коалиции Президент и премьер-министр должны сесть за стол переговоров, снять эмоции…и найти способ последующего функционирования коалиции. Я считаю, что главной предпосылкой для эффективности таких переговоров должна стать отставка Балоги", - отметил Ю.Луценко. Также он отметил, что эти 10 дней покажут "адекватны ли лидеры нации задачам, которые стоят перед ними, как лидерами общества".

Также Ю.Луценко отметил, что Народная самооборона единогласно высказалась против развала коалиции и будет настаивать на этой позиции сегодня во время встречи фракции с Президентом Украины. "Некоторые политики искали зацепку, чтобы объявить о развале коалиции…эти зацепки искал господин Балога, который вчера лично дирижировал вечерним развалом коалиции", - подчеркнул Луценко, сообщает  РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Отставка Балоги сможет примирить Ющенко и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі