понедельник, 27 сентября 2010 17:26

В отравлении Ющенко вновь нашли российский след

В отравлении Ющенко вновь нашли российский след

Следствие доказало факт умышленного отравления экс-президента Виктора Ющенко.

Об этом заявила бывший руководитель следствия по делу об отравлении Галина Климович в интервью "Украинской правде".

"Мы спрашивали, достаточно ли в деле доказательств и насколько убедительны они в том, что имело место умышленное токсическое отравление. Надо было видеть глаза этих ученых. Они завидовали наличию такого колоссального материала. Они говорили, что в деле есть фактаж на несколько докторских диссертаций. И никто из них не выразил и тени сомнения в том, что Ющенко отравлен диоксином", - добавила Климович.

"Мы настолько глубоко копали, что если бы что-то было не то, оно бы обязательно выстрелило. Да и, в конце концов, не могут же все вокруг быть негодяями и прохиндеями - врачи, ученые, эксперты!", - добавила следователь.

Комментируя планы замгенпрокурора Рената Кузьмина по повторному допросу свидетелей, Климович заявила, что не видит в этом необходимости.

"Ну что это, как не дешевая самореклама?!" - заявляет она, предупреждая, что подчиненные при такой постановке вопроса могут "подставить" и "подставляют" Кузьмина.

В качестве примера следователь назвала громкое заявление об обнаружении в деле "вьетнамского следа", ведущего к предприятию по производству диоксина в Ханое.

"На всю страну объявляется, что в деле в 2010 году появился "вьетнамский" след, а этот "след" в деле был еще в 2005 году! На всю страну объявляется, что в деле в 2010 году появился "вьетнамский" след, а этот "след" в деле был еще в 2005 году! И, на самом деле, он не вьетнамский, а российский, поскольку речь идет о совместном российско-вьетнамском центре, о деятельности которого вьетнамцы без согласия России ничего не хотят сообщать", - подчеркнула Климович.

Сейчас вы читаете новость «В отравлении Ющенко вновь нашли российский след». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі