понедельник, 15 декабря 2008 09:19

Ющенко оставил Луценко без подарка

Ющенко оставил Луценко без подарка
Вчера министр внутренних дел Юрий Луценко отпраздновал свое 44-летие. Как выяснила "Сегодня", его поздравили все главные должностные лица государства, но — по-разному.

Новоизбранный спикер Владимир Литвин вчера приехал к имениннику лично, чтобы подарить икону. Правда, несмотря на то, что спикер — историк-профессионал, а министр — большой любитель истории, икона оказалась современной.

Премьер Юлия Тимошенко передала своему подчиненному большой букет цветов и этим вчера ограничилась. Правда, сегодня они встретятся в Кабмине, и не исключено, что к букету присоединится другой подарок.

Самым скромным оказалось поздравление Президента, но Виктор Ющенко позвонил с самого утра. Впрочем, учитывая отношения, которые в последнее время существуют между ним и Луценко, даже звонок — уже немало.

В отличие от топ-политиков, подчиненные учли страсть министра к истории: среди подарков от глав департаментов и облуправлений превалировали книги на эту тему. Пресс-секретарь Луценко — Виктория Белова — подарила вышиванку. "Я знала, что он давно хотел ее", — объяснила Виктория, пишет "Сегодня".

Инна Кисель, директор департамента по связям с общественностью, в качестве подарка выбрала скульптуру Владимира Микитенко "Ритуальный танец". Скульптура изображает украинских казаков, которые, почему-то похожи на римских легионеров.

Скульптуру подарил министру и его друг — нардеп Давид Жвания. Правда, не историческую: скульптор Олег Пинчук изобразил летящих слонов, пишет ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко оставил Луценко без подарка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі