среда, 20 августа 2008 21:24

Ющенко и несет прямую ответственность за трагедию на Кавказе - заявление КПУ

Президенты Украины Виктор Ющенко и Грузии Михаил Саакашвили несут прямую ответственность за трагедию на Кавказе. Об этом говорится в заявлении президиума центрального комитета КПУ.

"Президенты Грузии и Украины несут прямую ответственность за трагедию на Кавказе. Своими действиями они позорят народы наших стран, всегда отличавшиеся миролюбием, толерантностью и состраданием к чужому горю", - сказано в заявлении.

КПУ также критикует прошедшие в Украине и Грузии революции. Кроме того, партия считает, что трагедия в Южной Осетии, может повториться в другое время и в другом месте, в том числе и в Украине.

"Компартия Украины считает необходимым не только дать общественно-политическую оценку событиям на Кавказе, но и разобраться в первопричинах произошедшего, вскрыть истинные мотивы и цели закулисных заказчиков "размораживания" межнациональных конфликтов в Евразии", - сказано в заявлении.

КПУ также настаивает на создании специальной следственной комиссии в парламенте для рассмотрения вопроса о том, "кто из руководства Украины, с какой целью и в каких объемах организовал вооружение фашистского режима Тбилиси, запятнавший себя геноцидом в Южной Осетии".

РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и несет прямую ответственность за трагедию на Кавказе - заявление КПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі