пятница, 07 декабря 2007 20:59

Ющенко может отменить внеочередные выборы мэра Киева

Мер Киева Леонид Черновецкий заявляет, что Президент Виктор Ющенко против проведения внеочередных выборов мэра Киева.

Об этом Черновецкий сказал в эфире коммунальной телекомпании "Киев".

"Он (Ющенко) сказал, что он не подпишет ни в каком случае закон о переизбрании мэра Киева", - заявил Черновецкий.

Со слов мэра, Ющенко во время встречи с ним выразил мнение о своем негативном отношении к переизбранию должностных лиц на уровне местного самоуправления.

Как сообщало агентство, эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что поздравление Черновецкого с днем рождения от имени главы Секретариата Президента Виктора Балоги, а не Президента Виктора Ющенко, является плохим знаком для мэра.

Черновецкий уверен, что победит на внеочередных выборах мэра в случае их проведения.

В октябре БЮТ и НУНС договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва и инициировать внеочередные выборы мэра Киева и Киеврады.

Существует 3 варианта досрочного прекращения полномочий мэра Киева: проведение референдума о недоверии ему, высказывание ему недоверия двумя третями депутатов Киеврады, принятия Советом решения о досрочном прекращении полномочий мэра, что должно основываться на нарушениях им законодательства и подтверждаться в судебном порядке, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко может отменить внеочередные выборы мэра Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі