среда, 24 октября 2012 21:11

Украинская нация еще не вышла из постколониальных мифов - Компаниченко

Украинская нация еще не вышла из постколониальных мифов - Компаниченко
Тарас Компаниченко. Фото: www.lastfm.ru

Украинская нация еще не вышла из постколониальных мифов, которые подпитывает "московская пятая колонна".

Об этом на круглом столе в Киеве сказал кобзарь Тарас Компаниченко.

"Тот фактор, который помогает проводить политику, которую проводит Партия регионов и промосковская пятая колонна в Украине - это эти древоточцы, которые грызут старый дуба, которые здесь готовят почву для того, чтобы нация, до сих пор не вышла из постколониальных мифов, продолжала быть в них, жить в них. И, прежде всего, это медиа", - убежден он.

Компаниченко отметил, что важную роль в формировании сознания украинцев играют российские артисты и пропаганда русской культуры.

"Мы видим, что определенные силы оживляют мифы, которые построены на уничтожении украинства. У нас есть сферы, которые очень прочно держатся в части постколониальной мифологемы - это культурная экспансия заезжих гастролеров. Эти гастролеры не только вымывают отсюда огромные средства, платя минимальные деньги. Это огромная страшная угроза, потому что они кроме того, что здесь проводят отмывание денег, еще и проводят политику чужого государства", - возмутился кобзарь.

Так, по словам Компаниченко, речь идет, в первую очередь, о засилье русской музыки на радио, которая звучит в маршрутках, и большое количество российских музыкантов, которые постоянно выступают в Украине, тогда как украинским деятелям такой преференции не дают.

Сейчас вы читаете новость «Украинская нация еще не вышла из постколониальных мифов - Компаниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі