вторник, 12 ноября 2013 15:26

У власти нет другого решения, как подписывать ассоциацию с ЕС - Кучма

У власти нет другого решения, как подписывать ассоциацию с ЕС - Кучма
Леонид Кучма. Фото: news.bigmir.net

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что украинской власти следует выполнить необходимые условия для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом он сказал в в интервью телеканалу "Украина".

Отвечая на вопрос о том, что изменится в Украине, если Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, второй президент сказал: "Я может грубовато отвечу, но хочу, чтобы меня совершенно правильно поняли, тем более, что я не последняя инстанция, которая должна делать выводы "что, если". Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта с невыполненными некоторыми своими решениями".

"Сегодня у власти нет иного решения, как подписывать настоящее Соглашение. Но для этого нужно выполнять те обязательства, которые власть дала перед Европейским Союзом", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Общество дало Януковичу право отказаться от ассоциации с Евросоюзом

Кучма добавил, что был и остается сторонником европейской интеграции.

"Там действительно ценности, начиная с экономики и заканчивая политикой. Но это долгосрочная наша перспектива", - подчеркнул второй президент Украины.

Говоря о Таможенном союзе, Кучма отметил, что пока не видит положительных результатов в контексте развития этого объединения.

"Действительно, пока мы не видим там такого положительного результата. Пока есть только лозунги, а конкретных решений даже по Минской встречи видно, что их нет" , - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «У власти нет другого решения, как подписывать ассоциацию с ЕС - Кучма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

89

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі