вторник, 22 января 2008 13:48

В МИД рассказали что Богатырева будет делать в Москве

 Во время визита секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в Москву украинские и российские дипломаты подготовят документы к заседанию Межгосударственной украинско-российской комиссии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, об этом договорились во время телефонного разговора министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Огрызко и Лавров сошлись на том, что в ходе визита в   Москву секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Богатыревой в конце этого месяца стороны при участии представителей МИД двух стран согласуют вопросы подготовки документов для подписания по результатам Второго заседания, среди которых – План действий на 2008 год, а также документы по вопросам сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сфере.

Подтверждено, что после Второго заседания Межгосударственной комиссии будут проведены визиты высоких должностных лиц обеих стран с целью реализации достигнутых президентами договоренностей.

Главы внешнеполитических ведомств также договорились провести после заседания Комиссии двустороннюю встречу для обсуждения текущих вопросов украинско-российских отношений.

Второе заседание Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" состоится 12 февраля в Москве.

21 января пресс-служба Президента Украины сообщила, что Виктор Ющенко и Президент РФ Владимир Путин договорились о рабочей поездке в Москву 28-30 января секретаря С НБО Богатыревой для подготовки визита Президента Украины, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В МИД рассказали что Богатырева будет делать в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі