вторник, 10 июня 2014 16:25

В Ложкина нет амбиций строить политическую карьеру - Рыбачук

В Ложкина нет амбиций строить политическую карьеру - Рыбачук
luxlux.net

Медиамагнат Борис Ложкин должен с первых рабочих дней сделать Администрацию президента максимально открытой для общественности и прессы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экс-глава секретариата президента, общественный деятель Олег Рыбачук, комментируя назначение Ложкина на должность главы Администрации.

"Это назначение удачное, учитывая опыт Ложкина. Он компетентен. Имеет опыт выстраивания собственных бизнес-проектов, медиа холдингов. Не был замешан в политических раскладах. Думаю, у него нет таких амбиций и Ложкин не претендует на карьеру политика", - рассказал Рыбачук.

Он отметил, что Ложкин обязан много коммуницировать лично, а не через заместителей.

"Брифинги в Администрации президента нужно сделать регулярными, чтобы они были нормальным явлением. Потому что сегодня общество нуждается в понимании того, что происходит. Это очень важно в условиях информационной войны. Потому что, если ты сам не объясняешь, не создают информационные поводы, то тогда за тебя это сделают информационные оппоненты. Ложкин вынужден идти на контакты и брать на себя шквал неприятных вопросов и объяснений. Офис президента обязан демонстрировать образцовую работу для чиновников. Это отвечать на запросы журналистов в определенные сроки и полно, а не отписками", - отметил Рыбачук.

Он добавил о роли главы Администрации: "Раньше главы Администраций брали на себя большую часть полномочий президента. Думаю, этого уже не будет. Порошенко не из тех людей, которые будут делегировать эти полномочия. Он будет контролировать многие вещи лично".

Напомним, указ о назначении Ложкина главой Администрации президента издал сегодня Петр Порошенко. Другими указами президент освободил от должностей и. о. главы Администрации Сергея Пашинского и его заместителя Олега Рафальского.

Отметим, что Ложкин был бизнес-партнером Порошенко, когда они вместе приобрели компанию KP-Media (журнал и сайт "Корреспондент", портал Bigmir) у американского предпринимателя Джеда Сандена. Кроме того, Порошенко передавал Ложкину в управление свои радиостанции. В прошлом году Ложкин продал медиа-активы по завышенной цене олигарху Сергею Курченко, приближенного к семье экс-президента Виктора Януковича.

Сейчас вы читаете новость «В Ложкина нет амбиций строить политическую карьеру - Рыбачук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі