четверг, 11 ноября 2010 14:51

В Компартии поняли, что в Украине нет прокуратуры и суда

В Компартии поняли, что в Украине нет прокуратуры и суда

Кандидат на должность мэра Луганске, коммунист Спиридон Килинкаров не намерен подавать в Европейский суд по правам человека иск о законности назначения мэром Луганска члена Партии регионов Сергея Кравченко.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я не верю ни в Европейский суд, ни в украинский, у нас говорят: победителей не судят. Формы и методы политической борьбы для них не имеют значения - как они эту победу получили ... Я понял одно: у нас в стране нет прокуратуры и суда ", - отметил депутат.

"Я прошел все судебные инстанции, которые здесь у нас можно было пройти. Решением суда они приостановили уголовное дело, возбужденное прокуратурой Затем банально взяли и просто ее закрыли решением того же судьи, кроме того, нам суд отказал в пересчете голосов на трех участках. Оставался только запрет на публикацию результатов выборов Сегодня этот вопрос сняли и объявили Кравченко мэром города ... Это все произошло за два дня ", - отметил коммунист.

Он отметил, что в Луганске проводились акции протеста против признания мэром Кравченко до момента вынесения решений судами.

"После этого такие акции протеста - это попытка выманить себе некие преференции или гарантии ... Мне от них этого не надо ... Я знаю, что люди уверены, что я выиграл выборы", - добавил Килинкаров.

По словам политика, если в Луганске и Луганской области не будет проведены кадровые ротации, он будет считать выборы санкционированной "с самого верха" акцией.

"Меня интересует, будут рассмотрены вопросы по прокуратуре, по моим заявлениям, которые я направлю в Высший совет юстиции относительно действий судов. По этому буду определять, принимало участие в этой акции высшее руководство страны, или нет", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, Луганская городская избирательная комиссия по результатам выборов 31 октября 2010 зарегистрировала городским головой Луганска члена Партии регионов Сергея Кравченко.

Сейчас вы читаете новость «В Компартии поняли, что в Украине нет прокуратуры и суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі