четверг, 12 апреля 2012 10:04

Тюремщики продолжают настаивать: состояние Иващенко улучшилось и ходит он самостоятельно

Тюремщики продолжают настаивать: состояние Иващенко улучшилось и ходит он самостоятельно
Валерию Иващенко в суде зачитывают приговор. Фото: mignews.com.ua

В Государственной пенитенциарной службе продолжают настаивать, что состояние бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко удовлетворительное.

"Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что вчера, 11 апреля, в Киевском СИЗО прибыла комиссия специалистов Минздрава и ДПТС Украины в составе 7 врачей, при участии профессора и академика АМН Украины, для проведения медицинского осмотра заключенного Иващенко", - сообщили в пресс-службе органа.

Иващенко отказался от медицинского осмотра, о чем врачи составили соответствующий акт, подчеркнули тюремщики:

"В указанном документе, в частности, говорится, что Иващенко самостоятельно, без посторонней помощи, вошел в комнату для осмотра. Он также отметил определенное улучшение состояния своего здоровья после проведенного курса лечения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тюремщики намекнули, что Иващенко симулирует: он может ходить самостоятельно

Сегодня утром заключенный был осмотреть тремя врачами ДПТС Украины. По их заключению, противопоказаний относительно участия Иващенко в судебном заседании нет, подчеркнули в Государственной пенитенциарной службе.

В свою очередь, как сообщалось ранее, адвокат Иващенко Борис Нечипоренко заявил, что состояние его подзащитного ухудшилось: "Он буквально приполз ко мне в комнату для свиданий. Вчера его обследовало две комиссии, одна с участием главного невропатолога Киева. Скорее всего, его выводы пенитенциарную службу не устроили, поэтому была еще комиссия Минздрава. Думаю, в очередной раз скажут, что Иващенко не требует операции", - отметил Нечипоренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судебное заседание по делу Иващенко происходило с нарушениями прав человека - Карпачева

Отметим также, что сейчас в Печерском районном суда Киева судья Сергей Вовк зачитывает приговор Иващенко. Судебное заседание началось с опозданием на 35 минут. Подсудимый был доставлен в Печерский районный суд Киева, сейчас он находится в зале суда, сидя в "клетке".

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики продолжают настаивать: состояние Иващенко улучшилось и ходит он самостоятельно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі