среда, 18 августа 2010 13:32

Тягнибок и Гриценко отказались голодать

Тягнибок и Гриценко отказались голодать
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко не откликнутся на призыв Николая Катеринчука голодовать.

Об этом они сказали в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Голодовка нас не очень касается. Это больше к парламентским силам. Им надо извиняться перед нацией за "тушек", которые помогли Януковичу поднять узурпацию власти. Депутаты пусть поголодают, им это не повредит, но "Свободы" это не касается. Я свое одголодовал в девяностом. Моя фамилия в этом контексте названа Катеринчуком ошибке. Я же не парламентарий, законы не принимаю", - отметил Тягнибок.

При этом лидер "свободовцев" отметил: "Мы, конечно, поддерживаем справедливые требования журналистов, протестующих против ущемления свободы слова. Мы сделали соответствующее заявление, участвовали в пикетировании суда".

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко также считает голодовку слишком кардинальным шагом.

"Оцениваю этот призыв как непринятие Катеринчуком усиления давления на СМИ, на телеканалы, которые позволяют себе высказывать "другую" позицию, - сказал нам нунсовец .- Но сейчас не нужно прибегать к такому кардинальному шагу как голодовка. Оно не исправит ситуацию. Тем более, еще не исчерпаны другие пути ".

По словам Гриценко, этот вопрос нужно решать в судебном порядке.

"Надеюсь, что в конце опомнится президент. Есть и парламентские формы влияния - через временную следственную комиссию, через трибуну парламента, через проведение отдельных заседаний ", - добавил он.

Напомним, что депутат от НУ-НС Николай Катеринчук предлагает политикам начать голодовку в защиту свободы слова в Украине.

"Я предложил бы Яценюку, Тимошенко, Тягнибоку, Гриценко вместе с нами, с Европейской партией, сесть на каналах и начать бессрочное голодание, а не принимать законы, которые что-то амнистируют. Если они не согласятся, мы сами сядем", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок и Гриценко отказались голодать ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі