среда, 03 сентября 2008 11:44

Турчинов обвинил Ющенко в измене. Тимошенко промолчала

Первый вице-премьер Александр Турчинов обвиняет президента Виктора Ющенко в разрушении демократической коалиции.

Об этом Турчинов заявил на заседании правительства в среду, посвященному поздравлению украинских призеров Олимпийских игр в Пекине.

"Ющенко с (главой секретариата президента) Балогой добились своего. Они начали разрушать коалицию с первого дня работы правительства – и сейчас попытались поставить точку в ее существовании", - сказал Турчинов журналистам.

"Это кощунство, предательская позиция президента и окружения, которая ставит под сомнение его политическое будущее", - добавил Турчинов.

По его словам, "сейчас Ющенко пытается блокировать работу правительства".

"Он вызвал на 9:30 к себе министров от "Нашей Украины". Но у нас достаточно министров, чтобы был кворум, и правительство остается островком стабильности в Украине", - заверил Турчинов.

Вместе с тем, он добавил: "Мы сожалеем, что им удалось разрушить коалицию".

На вопрос, считает ли он коалицию расформированной, Турчинов ответил, что в Блоке Юлии Тимошенко нет официальной информации.

"Мы не имеем официального сообщения от наших партнеров (о выходе из коалиции). У нас лишь информация от журналистов", - сказал он.

При этом Турчинов добавил, что по сообщению "Народной самообороны", решение о выходе "НУ-НС" из коалиции было "сфабриковано".

На вопрос, откажется ли БЮТ от сепаратных голосований с Партией регионов, Турчинов ответил: "Парламент должен работать стабильно. И как только он начал это делать, мы увидели истерики и демарши".

Вместе с тем, сама премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко не стала комментировать журналистам решение "НУ-НС" о выходе из коалиции с фракцией БЮТ.

"У меня сегодня будет отдельная встреча с вами. Я не могу перемешивать это событие (поздравление олимпийцев) с не очень приятной политикой", - сказала она.

В своем выступлении перед спортсменами, Тимошенко ни одним словам не затронула политических событий. И лишь когда ей подарили олимпийский талисман, она сказала: "Правительству талисман на удачу нужен как никогда".

Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов обвинил Ющенко в измене. Тимошенко промолчала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі