понедельник, 27 февраля 2017 15:42

Турчинов объяснил, почему в стране АТО

Турчинов объяснил, почему в стране АТО
censor.net.ua

В стране обьявили АТО, а не военное положение, из-за выборов.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью Цензор.

"Когда разгорелась война на Донбассе, я объявил антитеррористическую операцию, а не военное положение, потому что уже началась президентская избирательная кампания. Скажу честно. Были предложения в связи с агрессией РФ на Донбассе ввести военное положение и продолжать руководить страной неограниченное время. Ведь пока действует военное положение, никакие выборы не проводятся", - пояснил он.

Турчинов отметил, что Украине нужна была легитимная власть, признанная всем миром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планы Путина развеялись

"Нужно было выбить у России аргументы относительно "законного" президента Януковича. Поэтому необходимо было срочно провести честные, прозрачные, демократические президентские выборы. Выборы, результаты которых будут признаны всем миром", - резюмировал он.

После Революции достоинства в марте 2014 года Россия аннексировала Крым. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Россия поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружения и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов объяснил, почему в стране АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі