вторник, 03 июня 2008 15:03

Тимошенко вызывает на ковер губернаторов

Отчеты губернаторов областей, где зафиксированы самые худшие показатели инфляции и задолженности по зарплате, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует заслушать на заседании Кабинета Министров 11 июня. Об этом премьер заявила на селекторном совещании с губернаторами.

На сегодняшний день, по итогам двух декад мая, самые плохие показатели инфляции демонстрирует Одесская, Херсонская, Львовская, Черновицкая и Николаевская области. Рост задолженности по заработной плате отмечен в Волынской, Сумской, Житомирской областях, в Киеве и Севастополе.

В свою очередь руководитель Госкомстата Александр Осауленко сообщил, что результаты инфляции за май будут обнародованы 6 июня, и дал понять, что по анализу двух декад мая ее размер существенно сократится по сравнению с показателем апреля - приблизительно до 1,5%.

Как сообщалось, 30 мая Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, отметил, что всегда в мае в Украине наблюдается дефляция, вместо этого в этом году планируется, что инфляция в мае составит 1%. "Это желтая карточка. Это является свидетельством того, что действия, которые на протяжении 5 месяцев предпринимаются властью, неэффективны", - сказал Президент, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко вызывает на ковер губернаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі