четверг, 22 февраля 2007 10:56

Тимошенко расскажет, с какими ее предложениями согласился Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера передала президенту Виктору Ющенко предложения блока, и все они были приняты главой государства. Об этом сказал заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов.

Вместе с тем Турчинов отказался сказать, о каких предложениях идет речь, в то же время отметил, что завтра или послезавтра состоится пресс-конференция руководителей БЮТ, где они будут озвучены.

Он отметил, что в ближайшее время "схема, по которой мы будем работать, будет задействована", и она эффективнее, чем блокировка трибуны. В то же время Турчинов отказался уточнить, о какой именно схеме идет речь.

В то же время он заявил, что фракция БЮТ в случае возобновления голосования в Верховной Раде поддержит кандидатуры Виктора Короля на должность председателя СБУ и Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел Украины.

Турчинов отметил, что фракция БЮТ и в дальнейшем будет продолжать действия, направленные на то, чтобы ВР не работала в нормальном режиме до тех пор, пока в первоочередном порядке не будут рассмотрены и поддержаны вопросы, связанные со снижением тарифов на жилищно-коммунальные услуги и повышением минимальной зарплаты и пенсии.

Как сказал Турчинов, насколько ему известно, парламентская коалиция подключилась к параллельному кабелю "из соседнего помещения", и таким образом работа системы "Рада" возобновлена, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко расскажет, с какими ее предложениями согласился Ющенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі