среда, 04 мая 2011 13:23

Тимошенко раскрыла фальсификацию Генпрокуратуры

Тимошенко раскрыла фальсификацию Генпрокуратуры

Следователь Генпрокуратуры удивлен заявлением пресс-службы ГПУ относительно затягивании Юлией Тимошенко процессуальных действий.

Об этом она заявила после посещения главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Я спросила у следователя, зачем он делает публичные заявления для СМИ, что я нарушаю закон, что я препятствую следствию, и что он якобы будет изменять меру пресечения. Следователь очень удивился. Он сказал, что никаких таких заявлений он не делает. И когда я уточнила, что это заявление пресс-службы Генпрокуратуры, он сказал, что к пресс-службе не имеет никакого отношения", - сказала Тимошенко.

Она акцентировала внимание, что следователь является процессуально независимым лицом и "никакая пресс-служба не имеет права вместо следователя давать такие сигналы обществу, которые не соответствуют действительности".

"Заявление пресс-службы Генпрокуратуры фальсифицированы, инспирированы и ничего общего с позицией самого следователя не имеют. Это следователь заявил в присутствии моего защитника Сергея Власенко и еще нескольких людей, которые являются сотрудниками Генпрокуратуры", - резюмировала Тимошенко.

В свою очередь, нардеп Сергей Власенко заявил, что экс-премьер повторно попросила Генпрокуратуру о его допуске к "газовому делу" в качестве защитника.

"Мы сегодня подали повторно от имени Тимошенко заявление по поводу моего допуска к ее защите. Следователь отметил, что в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, он в течение трех дней рассмотрит это заявление и даст аргументированный ответ", - сказал Власенко

Депутат также сообщил, что Тимошенко официально зафиксировала все нарушения Генпрокуратуры в отношении нее и проинформировала об этом следователя.

"Каждое их нарушение будет предъявлено не только украинским судам, но и международным судам", - заявила в свою очередь экс-премьер

"Я не хотела бы, чтобы Генпрокуратура думала, что они мне дадут своего адвоката принудительно и будут им управлять как марионеткой, чтобы лишить меня права на защиту", - подчеркнула Тимошенко.

Ранее в Генпрокуратуре заявляли о возможности предоставления Тимошенко адвоката за государственный счет.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко раскрыла фальсификацию Генпрокуратуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі