понедельник, 12 ноября 2007 08:20

Тимошенко: После разговора с Ющенко Плющ подпишет соглашение о коалиции

Кандидат в народные депутаты от НУ-НС Василий Петевка заявляет, что не подписал соглашения о создании коалиции с БЮТ, поскольку не видел его. "Я документа в глаза не видел", - заявил он в комментарии телеканалу "Интер", показанном в воскресенье.

"Я хотел взять, почитать. Сказано было, что это документ внутреннего пользования", - рассказал Петевка. "Я не отказался подписывать. Но делать это буду тогда, когда нужно согласно действующего законодательства", - отметил он.

Другой депутат от НУ-НС, который не подписал документ, - Игорь Криль, также подтвердил "Интеру", что ему отказали в ознакомлении с этим соглашением.

"У меня возникло очень много вопросов, и я принял решение, что не буду подписывать никаких неясных документов", - отметил он.

В то же время лидер БЮТ Юлия Тимошенко в интервью телеканалу выразила уверенность, что эти подписи будут стоять под соглашением в ближайшее время.

"Сомнений (относительно создания коалиции) нет. Есть отдельные позиции людей в "Нашей Украине". Но эти позиции, я убеждена, после их разговора с президентом, будут сняты", - отметила она.

"Я услышала от президента, что в ближайшие дни эти подписи будут поставлены и что это исключительно технические проблемы, которые не позволяют сегодня иметь эти подписи", - сказала Тимошенко.

В то же время она выразила мнение, что в создании коалиции "много чего зависит от президента".

"Потому что его решение формировать коалицию демократическую с нашей политической силой или так называемую широкую с Партией регионов – это безусловно его решение. И когда он для себя это решение примет, то никаких колебаний в политикуме больше не будет", - считает Тимошенко.

Как известно, документ не подписали три кандидата в депутаты от НУ-НС: Криль, Петевка и Иван Плющ, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: После разговора с Ющенко Плющ подпишет соглашение о коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі