вторник, 22 июля 2008 12:50

Тимошенко хочет продавать землю иностранцам

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена разрешить иностранным инвесторам приобретать в Украине земельные участки несельскохозяйственного назначения.

Об этом она заявила во вторник, выступая на заседании совета инвесторов при Кабинете Министров.

"Зарегистрированы в Верховной Раде законопроекты, которые касаются права иностранных инвесторов приобретать в собственность земельные участки несельскохозяйственного назначения", - сказала Тимошенко.

Глава правительства отметила, что по этому вопросу велись долгие дискуссии, и эти законопроекты позволяют иностранным инвесторам владеть землей несельскохозяйственного назначения, без специальных процедур.

"Мы подали этот законопроект в парламент, и он сейчас рассматривается в комитетах", - отметила Тимошенко.

По ее словам, практика частичной передачи в аренду иностранным инвесторам земель несельскохозяйственного назначения устоялась в течение 17 лет.

"И сейчас, когда мы переводим все это на четкие аукционные прозрачные процедуры, это вызывает такое сопротивление, которое мы не ожидали, причем всех ветвей власти, кроме правительства", - добавила премьер.

Она выразила надежду, что этот законопроект позволит вывести "из тени" аренду и продажу земли иностранным инвесторам, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет продавать землю иностранцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі