среда, 01 октября 2008 16:00

Тимошенко готова на все для Путина ради национальных интересов

Тимошенко готова на все для Путина ради национальных интересов
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала не допустит цену на газ в 2009 году в размере 400 долларов за тысячу кубометров. Об этом, как передает корреспондент ForUm"а, она заявила в среду.

"Пока не начат переговорный процесс, очень трудно что-то опровергать или утверждать, но я могу сказать, что я всеми силами не допущу такой цены российский природный газ для Украины", - сказала она.

Премьер также отметила, что процесс переговоров может быть осложнен из-за политических аспектов в отношениях между Украиной и Россией.

"Есть определенные политические аспекты в отношениях между Украиной и Россией и поэтому нам будет очень-очень сложно проводить эти переговоры. Но все переговоры будут проводиться абсолютно в интересах Украины. Я никогда в жизни, ни за какие цены на газ не переступлю ключевых национальных интересов Украины – они для меня святы, я буду их придерживаться столько, сколько буду находиться в политике", - резюмировала Тимошенко, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко готова на все для Путина ради национальных интересов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі