суббота, 24 ноября 2012 10:17

Сюмар убеждена, что власть и оппозиция договорятся о персональном голосовании

Сюмар убеждена, что власть и оппозиция договорятся о персональном голосовании
Виктория Сюмар. Фото: tvi.ua

Представители оппозиционных сил и власти договорятся по вопросу введения процедуры персонального голосования в парламенте.

Об этом в эфире "5 канала" заявила глава Института массовой информации Виктория Сюмар, комментируя проблему персонального голосования народными депутатами.

"Я думаю, что мы все же приблизимся к этому компромиссу. Когда мы начинали говорить с оппозицией, уже в ходе избирательной кампании, об этом требовании личного голосования, то нам все говорили: "Вы же понимаете, все к этому привыкли, никто на это не пойдет". Но мы долго убеждали и говорили: "Друзья, вы понимаете в которой вы не безопасности? Это работает против вас", - рассказала эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирошниченко: Рабочая группа рассмотрит вопрос персонального голосования 28 ноября

"Сейчас, когда вопрос с округами (5 проблемных округов - ред.) отходит, и когда позиция оппозиции не является сильной в вопросе округов, то я убеждена, что компромисс будет в этом вопросе. Другое дело, что этот компромисс может быть таким: "Мы голосуем только по четвергам, помните? Такое уже было", - отметила Сюмар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Законопроекта о "валютном налоге" уже нет в Раде

Напомним, Объединенная оппозиция требует от рабочей группы подписать проект постановления о персональном голосовании каждого депутата на первом заседании новой Верховной Рады

Сейчас вы читаете новость «Сюмар убеждена, что власть и оппозиция договорятся о персональном голосовании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі