понедельник, 28 ноября 2011 10:04

Спецтема: Луценко за решеткой

Свидетель по делу Луценко рассказал, как водитель экс-министра получил квартиру

Свидетель по делу Луценко рассказал, как водитель экс-министра получил квартиру

На очередном заседании суда по делу экс-министра МВД Юрия Луценко продолжили допрос свидетеля Василия Шелудько, который в 2005 году работал на должности директора хозяйственного департамента центрального аппарата Министерства внутренних дел.

Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, Шелудько рассказал, что получил указание от заместителя министра Александра Фокина о предоставлении водителю Луценко жилой площади.

"Я дал указания по этому поводу своему заместителю Валерию Павленко. Через некоторое время он доложил, что есть однокомнатная квартира в резерве, которую можно предоставить Приступлюку. Я доложил об этом предложении Фокину - он дал добро", - уточнил Шелудько.

По его словам, после этого начался сбор документов, и через некоторое время Приступлюк получил ордер.

"О том, что Приступлюк не имеет киевской прописки, и что он не стоит в очереди за квартирой в аппарате МВД, я не знал", - сказал Шелудько.

После этого к судье обратился адвокат Приступлюка Сергей Полищук и попросил объявить технический перерыв в связи с тем, что у его подсудимого боли в спине и ему необходимо сделать обезболивающий укол.

Как следствие, был объявлен 5-минутный технический перерыв. В суд приехала бригада скорой помощи, которая начала осмотр Приступлюка.

Сейчас вы читаете новость «Свидетель по делу Луценко рассказал, как водитель экс-министра получил квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі