вторник, 12 января 2021 10:11

"Слуга" Ясько рассказала о "склонении перед российской повесткой дня" во фракции

"Слуга" Ясько рассказала о "склонении перед российской повесткой дня" во фракции
Коррупция стала нормой для некоторых депутатов в "Слуге народа", заявила Елизавета Ясько. Фото: Facebook

Народный депутат из "Слуги народа" Елизавета Ясько, которую сняли с должности председателя украинской делегации в ПАСЕ, заявила, что это сделали некоторые ее коллеги с фракции вместе с ОПЗЖ.

"Меня сняли с должности главы украинской делегации в ПАРЕ. Это сделали некоторые коллеги из "Слуги народа" вместе с ОПЗЖ.

У меня возникли серьезные разногласия с некоторыми коллегами, которые прониклись ценностями и действуют методами, что несовместимы с моими идеалами и убеждениями. Коррупция и девальвация совести стали нормой жизни некоторых моих коллег по фракции. К этому добавилось откровенное преклонение перед российским повесткой дня страны-агрессора.

Раньше мне настойчиво советовали пересмотреть свое мнение по принципиальным для Украины вопросам и иначе голосовать в парламенте и в ПАСЕ. Я всегда отказывалась, и вот вам ответ", - написала она в Facebook.

Ясько сообщила, что остается членом делегации, членом комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ, членом политгруппы Европейской народной партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп из "Слуги народа" Дубинский попал под санкции США

11 января стало известно, что Елизавету Ясько сменила на посту председателя украинской делегации ПАСЕ другая народный депутат от "Слуги народа" Мария Мезенцева.

Мезенцева известна тем, что в сентябре прошлого года призывала с трибуны Верховной Рады голосовать за законопроект об обучении иностранцев на русском языке в высших учебных заведениях.

Сейчас вы читаете новость «"Слуга" Ясько рассказала о "склонении перед российской повесткой дня" во фракции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі