четверг, 12 февраля 2009 17:55

Следующим после Пинзеника уволят главного налоговика?

Следующим после Пинзеника уволят главного налоговика?

Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин, 59 лет, в комментарии Gazeta.ua рассказал, что думает по поводу отставки министра финансов Виктора Пинзеника.

"Если чиновник или бюрократ болеет больше чем неделю, тогда нужно ожидать отставки. До недели это настоящие болезни, а те что больше недели - это политические болезни. Пинзеник болел уже четвертую неделю, поэтому практически все знали, что это политическая или неполитичная болезнь, и он уже выйдет из больницы не в правительство, а в частную жизнь или в оппозицию", - сказал политолог.

Как будет себя вести партия "Реформы и порядок"? Станет она самостоятельнее или ничего не изменится?

"Думаю, ничего не изменится, потому что они работают на Юлию Владимировну, а она такая баба, которая очень быстро заменяет предыдущих пап, мам. Они уже фактически ее и не имеют отношения к Пинзенику. Все, кто заходил в группы к Тимошенко, где-то за месяц-два или по крайней мере за полгода уже ориентировались не на тех лидеров, с которыми зашли, а на того с которым работают. Она умеет как царская водка быстро растворять предыдущих владельцев политического и финансового ресурса. Депутаты чувствуют, что они уже ее ресурс лично, а не ресурс Пинзеника", - рассказал Выдрин.

Пинзеник оставил министерское кресло под давлением или по собственной инициативе?

"Пинзеник имеет неплохую чуйку и знает когда спрыгивать. Он первый, кто побежал из этого корабля", - считает эксперт.

Кто следующий в очереди на увольнение?

"Мне не хочется ставить в неудобную позицию людей, но если это был Хорошковский, Пинзеник, то следующим должен быть Буряк".

Валерий Хорошковский - экс-глава Государственной таможенной службы Украины

Виктор Пинзеник - министр финансов

Сергей Буряк - глава Государственной налоговой администрации Украины

Партия "Реформы и порядок" входит во фракцию БЮТ

Сейчас вы читаете новость «Следующим после Пинзеника уволят главного налоговика?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі