среда, 14 ноября 2012 10:43

Сенченко: Оппозиция будет играть на междоусобицах коммунистов и ПР

Сенченко: Оппозиция будет играть на междоусобицах коммунистов и ПР
Фото: ukr.obozrevatel.com

Объединение оппозиция не будет создавать никакого альянса с коммунистами, однако она будет пользоваться ситуацией относительно междоусобиц КПУ и Партии регионов.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко.

"Минимальная зарплата, минимальная пенсия, прожиточный минимум - это то, что сегодня искусственно занижена. Поломана тарифная сетка для оплаты бюджетников. Для того, чтобы решить эти экономические, социальные проблемы, побороть коррупцию - для этого необходимо изменить власть в стране", - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что "Батькивщина" готова собирать необходимое количество голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко обещала соратникам подумать о прекращении голодовки

"Тактически, у нас не может быть альянса с коммунистами. Здесь точно так же как с регионалами - у нас по-разному мозги построены. Мы понимаем, что коммунисты - это приложение к регионалам. Так, у них есть насущные проблемы - мы будем на этом играть", - заявил Сенченко.

Напомним, 28 октября в Украине состоялись парламентские выборы. 14 ноября были опубликованы результаты выборов народных депутатов Украины в газете Верховной Рады "Голос Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герман надеется, что в новой ВР качество парламентаризма будет выше

Согласно окончательным данным по партийным спискам Партия регионов получила 72 мандата из 225, ВО "Батькивщина" - 62, партия Удар - 34, КПУ - 32, ВО "Свобода" - 25. Таким образом сейчас от Партии регионов в Раду прошло 185 кандидатов, от ВО "Батькивщина" - 101, от Удара - 40, от ВО "Свобода" - 37, от КПУ - 32.

Сейчас вы читаете новость «Сенченко: Оппозиция будет играть на междоусобицах коммунистов и ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі