вторник, 19 февраля 2008 11:30

Семенюк требует наказать Турчинова, потому что он не пускает ее на заседание Кабмина

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко просит генерального прокурора Александра Медведько провести прокурорскую проверку действий высокопоставленных чиновников по недопущению ее на заседания Кабинета министров.

Об этом говорится в сообщении Фонда со ссылкой на письмо Семенюк-Самсоненко.

В частности, Семенюк-Самсоненко просит провести проверку действий первого вице- премьер-министра Александра Турчинова.

"Руководитель Фонда (Семенюк-Самсоненко) просит Генерального прокурора по результатам проверки принять законное решение в порядке ст. 98 УПК Украины и проинформировать ее в порядке, установленном законодательством", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что обнародованное ранее Турчиновым заявление о недопущении Семенюк-Самсоненко на заседания Кабмина является попыткой давления на высокопоставленного чиновника с целью препятствования выполнению ее служебных полномочий.

Согласно сообщению, свою просьбу к генпрокурору Семенюк-Самсоненко аргументирует, ссылаясь на отдельные статьи Уголовного кодекса и Законов Украины "О государственной службе", "О борьбе с коррупцией", "О Кабинете Министров Украины".

Помимо этого, председатель Фонда подчеркивает, что Кабмин, как коллегиальный орган не принимал никаких постановлений о недопущении ее на свои заседания.

Письмо с просьбой к генпрокурору датировано 18 февраля.

Напомним, что ранее Семенюк заявляла о своем намерении 14 февраля подать в Генеральную прокуратуру жалобу в связи с тем, что ее не пускают на заседания Кабинета Министров.

Турчинов прогнозирует скорое рассмотрение Верховной Радой вопроса об увольнении Валентины Семенюк с поста председателя Фонда государственного имущества.

Кабмин предлагает Раде уволить председателя ФГИ Валентину Семенюк и назначить вместо нее Андрея Портнова, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк требует наказать Турчинова, потому что он не пускает ее на заседание Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі