среда, 03 ноября 2010 16:23

Рада сделала первый шаг к назначению кума Януковича генпрокурором

Рада сделала первый шаг к назначению кума Януковича генпрокурором

Комитет по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту утвердить Виктора Пшонку в должности генпрокурора.

За такое решение проголосовало все присутствующие члены комитета.

По словам председателя комитета "бютовца" Виктора Швеца, кандидатура генпрокурора должен быть равноудален от всех политических сил.

"Чем меньше политики, тем более защищенные граждане", - сказал он.

В тоже время, секретарь комитета Ярослав Василькевич сообщил, что вопрос о назначении Пшонки генпрокурором может быть рассмотрен уже на заседании парламента в этот четверг.

По его словам, решение комитета уже передано в аппарат Верховной Рады, чтобы оно было растиражировано и роздано депутатам.

В свою очередь, присутствующий на заседании Пшонка поблагодарил депутатов за доверие и заверил, что ведомство и дальше будет гарантом прав и свобод граждан.

После заседания, отвечая на вопросы журналистов, Пшонка отметил, что готов встретиться с фракциями парламента для обсуждения его кандидатуры.

Президент Виктор Янукович уволил генпрокурора Александра Медведько и рекомендовал на эту должность Пшонку.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Рада сделала первый шаг к назначению кума Януковича генпрокурором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі