четверг, 17 марта 2011 12:45

Рада увеличила расходы на себя на 100 миллионов

Рада увеличила расходы на себя на 100 миллионов

На деятельность Верховной Рады в 2011 году будет потрачено 924 миллионов гривен.

За соответствующее постановление внесенное председателем регламентного комитета Владимиром Макеенко проголосовало 249 народных депутатов.

При обсуждении документа возникла дискуссия между первым вице-спикером Адамом Мартынюком и нунсовцем" Юрием Кармазиным.

По словам "нунсовца" постановление о смете нельзя принимать, поскольку никто не отчитался о смете 2010 года.

"Кроме того, нет заключения комитета по документу. Непонятно. Повышаем ли мы своим помощникам минимальную зарплату или нет, выплачиваем декретные", - возмутился парламентарий.

В свою очередь, первый вице-спикер Адам Мартынюк напомнил, что расходы на деятельность Верховной Рады определенные законом Украины о государственном бюджете 2011 года.

"А регламентный комитет лишь расписывает их по определенным направлениям. Что касается зарплат, то вы, Юрий Анатольевич, как опытный парламентарий должны знать, что каждый депутат их устанавливает лично", - подчеркнул первый вице-спикер.

Согласно принятому документу на деятельность верховной Рады в этом году будет потрачено 924 миллионов гривен, что на 114 миллионов больше, чем годом, и на 150 миллионов больше, чем в позапрошлом.

Кроме того, по информации СМИ планируется примерно на 10% увеличить расходы на командировки депутатов. На автобазу парламента, как ожидается будет потрачено около 35 миллионов гривен, что примерно на 1,5 млн. гривен превышает показатель прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Рада увеличила расходы на себя на 100 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі