среда, 20 апреля 2011 13:44

Рада отказался отменять спецпенсии

Рада отказался отменять спецпенсии

Верховная Рада отказалась рассчитывать пенсии всем украинцам по единой формуле.

За включение в повестку дня законопроекта, внесенного "бютовцем" Андреем Павловским проголосовал лишь 219 нардепов.

Отказались парламентарии и возвращаться к рассмотрению законопроекта. За такое предложение председателя Адама Мартынюка проголосовал только 171 парламентарий.

Представляя законопроект министр социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский напомнил, что минимальная пенсия отличается от максимальной в десятки раз.

"И я призываю премьер-министра Николая Азарова и других высокопоставленных добровольно отказаться от специальных пенсий. У Вас есть немалые зарплаты", - отметил парламентарий.

В свою очередь, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов положительно отозвался об инициативе "бютовца". Вместе с тем, он отметил, что правительство разрабатывает изменения в пенсионное законодательство, которые являются более комплексными.

"И поэтому Партия регионов поддержит правительственный  документ", - заметил депутат.

Согласно законопроекту пенсии назначаются в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", Закон Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц", Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы", международных договоров по пенсионному обеспечению, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.

Документом также предусматривается, что назначение пенсий в соответствии с других законов и нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере пенсионного обеспечения в Украине осуществляется с учетом особенностей, предусмотренных этим Законом.

Сейчас вы читаете новость «Рада отказался отменять спецпенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі