понедельник, 24 декабря 2007 16:40

"Ющенко создает противовесы Тимошенко и хочет союза с ПР"

Директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович искренне удивлен назначением Раисы Богатыревой как секретаря СНБО. "Это очень неожиданно и чревато серьезными конфликтами. Это, по-моему, свидетельствует о том, что Президент хочет-таки создать с Партией регионов некий орган-противовес правительству Тимошенко", – сказал он ForUm"у.

Кроме того известный украинский политолог сравнил сегодняшние назначение Президента с его же действиями в 2005 году, когда Виктор Андреевич на тот же пост секретаря СНБО утвердил Петра Порошенка. "Когда он (Президент) поставил во главе СНБО Порошенка, это привело к острому конфликту между ним и Тимошенко. И такое впечатление, что Президент может в очередной раз наступить на одни и те же грабли. Только уже в не выгодных для него условиях. ПР не может обеспечить ему ту поддержку на президентских выборах, которую способна дать Тимошенко. А Тимошенко не поддержит его на выборах, если почувствует, что у нее есть серьезный противовес в деятельности", – заключил Владимир Дмитриевич.

Малинкович не исключает того, что Ющенко хочет создать союз из ПР. "Команда Президента все-таки ориентируется, в первую очередь, на союз с Януковичем и с ПР. И это означает, что внутри властных структур созревает опасная возможность конфликта", – подытожил он, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко создает противовесы Тимошенко и хочет союза с ПР"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі