пятница, 28 декабря 2007 12:17

"РосУкрЭнерго надо удалять, как болезнь"

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что "РосУкрЭнерго" не будет работать на украинском рынке, и что на газовом рынке не будет посредников. Об этом она заявила в эфире канала "1 1".

"Я сразу скажу, что мое мнение не изменилось, что "РосУкрЭнерго" это самая крупная коррупционная модель, которая была создана за последние 10 лет на постсоветском пространстве. Это суперметастаза, которую надо удалять", - сказала она.

"Они знали, что когда я приду, то сделаю многое, чтобы удалить эту болезнь и потому за несколько недель до голосования за правительство, они подписали все соглашения из-за "РосУкрЭнерго" с ужасно завышенными ценами", - отметил Тимошенко.

По ее словам, за 7 суток работы правительства она готовила бюджет и не успела ознакомиться с делами "Нафтогаза" и продумать модель, как избавиться "РосУкрЭнерго" и не разрушить систему транзита российского газа.

"Я сейчас обдумываю, как это удалить без болезненных следствий. Вы знаете, что "РосУкрЭнерго" – это Фирташ, и я ему передала ящик снотворного, так как он уже не спит и спать не будет, так как "РосУкрЭнерго" на украинском рынке не будет, вместе с дочерними предприятиями. Украина будет иметь прямые контракты с Россией", - заверила премьер, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"РосУкрЭнерго надо удалять, как болезнь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі