вторник, 09 декабря 2008 08:41

"Регионы" выдвинули Лавриновича на должность спикера

"Регионы" выдвинули Лавриновича на должность спикера
Фракция Партии регионов выдвинула на должность председателя Верховной Рады кандидатуру первого заместителя председателя ВР Александра Лавриновича.

Об этом сообщил в интервью журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Также, по его словам, фракция Партии регионов обратилась к коллегам по парламенту, чтобы они поддержали эту кандидатуру с целью разблокирования работы ВР. Как добавил Ефремов, если будет желание "запустить работу" ВР, то тогда будут необходимы голоса для поддержки кандидатуры Лавриновича.

Между тем, по его мнению, на сегодняшний день ни Президент Украины Виктор Ющенко, ни премьер-министр Юлия Тимошенко не заинтересованы в работе ВР Украины. По его словам, "неработающий парламент выгоден как Президенту, так и премьер-министру Украины". Ефремов добавил, что министры правительства заинтересованы в том, чтобы не было контроля над их работой. "Тимошенко чего хотела, того и добилась", то есть правительство остается сейчас неконтролируемым со стороны парламента, сказал Ефремов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" выдвинули Лавриновича на должность спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі