четверг, 31 мая 2007 16:41

"Регионы" просят еще 2-3 дня

Депутат от Партии регионов Тарас Чорновил предполагает, что Верховная Рада в четверг не успеет принять все документы, необходимые для проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом он сказал, общаясь с журналистами, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В частности, Чорновил напомнил о необходимости принять, помимо выборных, законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО.

Также, по его словам, Верховная Рада должна проголосовать за бюджетную резолюцию на следующий год.

Кроме того, подчеркнул Чорновил, в парламенте до сих пор сохраняется непонимание относительно закона о статусе народного депутата в части императивного мандата.

Он сообщил, что БЮТ по-прежнему настаивает на принятии своего законопроекта, с чем не соглашаются коалиционные силы.

Относительно Кодекса административного судопроизводства, то, отметил Чорновил, Коалиция готова вести обсуждение изменений.

В то же время, "регионал" заверил, что большинство законопроектов Коалиция готова принять. Однако для этого понадобится еще 2-3 дня.

Как известно, президент Виктор Ющенко указом от 31 мая продлил срок легитимности Верховной Рады на один день, 31 мая, для принятия пакета законопроектов, необходимых для проведения досрочных выборов.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" просят еще 2-3 дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі