понедельник, 12 ноября 2007 11:38

"Регионы" не придут на сегодняшнее заседание депутатской группы

В Партии регионов опровергают утверждение о том, что ее представители преднамеренно затягивают время, не являясь на заседание рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады. Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил член политсовета Партии регионов Василий Горбаль.

В то же время он не подтвердил готовность своих партийных коллег принять участие в заседании рабочей группы в понедельник.

По словам Горбаля, никто в Партии регионов не заинтересован оттянуть первое заседание парламента на более поздний, чем 27 ноября, срок.

При этом он напомнил, что срок получения временных удостоверений избранными депутатами в ЦИК истекает 16 ноября.

Горбаль объяснил оттягивание с регистрацией сложностями в оформлении документов новыми 38 фигурантами партийного списка.

Он выразил удивление по поводу ажиотажа вокруг этих процедурных вопросов и считает более важной дискуссию относительно тех первоочередных законопроектов, которые должен принять новый состав парламента.

Ранее первый вице-премьер Николай Азаров заявлял, что регионалы должны принять участие в заседании рабочей группы 12 ноября.

В то же время, по данным Центризбиркома, до сих пор ни один представитель Партии регионов не подал документов на регистрацию.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" не придут на сегодняшнее заседание депутатской группы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі